Gergely (Gregor) Pörge
(Budapest 1858-1930 Ujpest) Ungarische Marktszene, signiert Pörge G, Öl auf Holz,27,5 x 31.5 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.07.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Gergely (Gregor) Pörge
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 07.07.2010 |
- Große Schale mit vergoldetem Distel- und Misteldekor und floraler Montierung von Victor Saglier, Frankreich, um 1900
- Brillant Brosche zus 0,57 ct (graviert)
- Brillantdamenring
- "Die Macht der Sterne" Medaillen Satz (12 Stück)